ACCESO EXCLUSIVO PARA PROFESORES
ENTRAR
Central

Profesores

 
 
                NOMBRE     CORREO ELECTRÓNICO

 

Bautista Santiago Marco Antonio

 

marcofono@gmail.com

 

 

Bayona Nieto Magdalena

 

magdabayona@yahoo.com.mx

 

 

Caldú Zatarain María Isabel

 

 

isabelcaldu@hotmail.com

Clerico Medina Carlo Alberto

carloclericomedina@me.com

cclerico@prodigy.net.mx

Contreras Moreno Marina

 

mariana.contreras@gmail.com

 

 

Cortés Flores Aida

 

aida.cortes@ibero.mx

 

 

Del Collado Azuela María del Rosario

 

rdelcoll@yahoo.com.mx

 

 

Escobedo Conde Fracisco Javier

 

francisco.escobedo@ibero.mx

 

 

Franco Huerta Ricardo

 

 

ric.franco.huerta@gmail.com

rfranco@gpdi.biz

 

 

Galindo Orozco Graciela

 

galindo.corazon.graciela02@gmail.com

 

 

Garnica Correa Emilia

 

 emiliagarnicacorrea@gmail.com

 

 

Gómez Del Campo Estrada José

 

jgomezce@prodigy.net.mx

 

 

Lafarga Corona Juan

 

lafargaj@prodigy.net.mx

 

 

Lobato Calleros Ma. Odette

 

odette.lobato@ibero.mx

 

 

Lozano Vázquez César

 

 

cesar@expresa.org

 

 

Luján García Raúl Homero

 

 

rhlujan@yahoo.com

 

 

Mancillas Bazan Celia

 

celia.mancillas@ibero.mx

 

 

Molano Romero Sergio

 

sergio.molano@ibero.mx

 

 

Monje Reyes Araceli

 

 

aracelimonje@hotmail.com

 

 

Moreno Rodríguez Rosa María

 

rosimorenorodriguez2@gmail.com

 

 

Pelcastre Arenas Beatriz

 

bepelcas@prodigy.net.mx

 

Segrera Tapia Alberto José

 

alberto.segrerat@ibero.mx

 

Serrano Escobar Ricardo Harry

 

ricardohserrano@icloud.com

 

Turnbull Plaza Bernardo

 

 

bernardo.turnbull@ibero.mx

 

 

 

 

LISTA DE ORIENTADORES 

 

Los profesores de tiempo y de asignatura no podrán dar orientación a los alumnos,
mientras éstos estén inscritos en un curso con ellos o sean sus tutores

 

No.

N O M B R E

Lugar
1.  ACEVEZ ESTRADA LUIS MARIANO Anzures
2. ALVAREZ RAMIREZ GISELA Anzures
3.  ARAIZA ZAYAS MARIANO Guadalupe Inn 
4. BAUTISTA SANTIAGO MARCO ANTONIO D.F.
5. BAYONA NIETO MAGDALENA Guadalupe Inn
6. BLANCO BELEDO RICARDO Pedregal
7.  CALDY ZATARAIN ISABEL Coyoacan
8. COHEN COHEN JOSE Polanco
9. CONTRERAS MORENO MARINA D.F
10. CORDOVA ALVAREZ ROSA MA. Santa Fe
11. CORTE ROMERO ARMANDO

Cuajimalpa y Contadero

12. ELTERMAN ZYLBERBAUM HILDA

Polanco

13 FREIDBERG ADVOCATE ANATOLIO

Polanco

14 GALINDO MOLINA JORGE Nápoles
15. GARCIA GARCIA MARIA Roma
16. GARNICA CORREA EMILIA
Lomas Verdes
17. GOMEZ DEL CAMPO JOSE Cuajimalpa
18. GONZÁLEZ GARZA ANA MARÍA Lomas de Chapultepec
19. LAFARGA CORONA JUAN Tacubaya
20. LUJAN GARCÍA RAÚL HOMERO Cuajimalpa
21. MACIAS VENCES CARLOS  Sur
22. MANCILLAS BAZAN CELIA Cuajimalpa
23. MERINO PEREZ JOSE Insurgentes Mixcoac
24. MUNGUIA CASTILLO CLAUDIA GRISSEL Del Valle
25. MUÑOZ POLYT MYRIAM Coyoacán
26. MUÑOZ POLYT VICTOR

Del Valle

27. ORTIZ HERREJON PATRICIA Del Valle
28. ORTIZ HONC JUAN CARLOS Sur

29. PELCASTRE ARENAS BEATRIZ Lindavista
Humanista
30. PUPKO VERKSLER ISAAC Polanco
31. REYES GARCIDUEÑAS MIGUEL Sur
Humanista
32. RODRIGUEZ FERNANDEZ GLORIA San Angel
33. RODRIGUEZ ROSALES MORELIA Sur
34. SANCHEZ OCHOA SILVIA Tlalpan
35. SERRANO ESCOBAR RICARDO Pedregal
36. UBANDO FERNANDEZ JOSE LUIS  
37. ZUÑIGA REBOLLO SANTA D.F.

 

LISTA DE ORIENTADORES
Interior de la República

Los profesores de tiempo y de asignatura no podrán dar orientación a los alumnos,
Mientras éstos estén inscritos en un curso con ellos o sean sus tutores

No. N O M B R E Lugar
1. GUADIANA MARTINEZ LAURA EUNICE Tijuana y San Diego Cal.
2. LARIOS NOVELA ROSA Guadalajara
3. MARTINEZ OTERIO LILIA Queretaro
4. MICHEL BARBOSA SERGIO Irapuato
5. MORENO LOPEZ SALVADOR Guadalajara
6. NIETO CARDOSO EZEQUIEL Queretaro
7. ORTEGA PACHECO LUCIA Tepoztlan
Cuernavaca
8. PAREJA HERRERA GUILLERMO Chihuahua
9. PEÑA GONZÁLEZ IGNACIO Toluca

ImprimirCorreo electrónico